В Бердянске появится памятник детям

В Бердянске может появиться памятник бердянским детям, погибшим во время войн и других трагедий украинского народа.

Об этом сообщает Бердянск.24.

С этим предложением выступил член Координационного совета по национально-патриотическому воспитанию при Бердянском горисполкоме Валерий Константинов.

- В архивах я нашел множество документов, свидетельствующих о трагической судьбе детей, - рассказал Валерий Константинов. – Думаю, что установка памятника детям Бердянска и Бердянского района в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне – дело святое. Ведь во время войн и больших общественных потрясений дети страдают первыми. И платят за это не только детством, которого лишаются, но часто - и жизнью. Архивные документы содержат много подтверждений этого.

Мы надеемся, что нас поддержат жители города и района, депутаты местных советов, предприниматели, средства массовой информации, общественные и религиозные организации, все, кто понимает, что без уважения к истории у нашего общества нет будущего. И этот памятник будет предостережением тем взрослым, которые во имя большой политики принимают решения, не думая о детях, об их завтрашнем дне, - цитирует его издание.
Добавлено: 11-03-2014, 14:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх