Украинские военные требуют распоряжений от властей

Командир 204-й бригады тактической авиации, дислоцирующейся на аэродроме "Бельбек", полковник Юлий Мамчур выступил с обращением к руководству страны, Министерству обороны Украины, Генеральному Штабу Вооруженных Сил Украины, сообщает «УНИАН».

 «Ни для кого не секрет, какая ситуация сложилась вокруг воинских частей, которые дислоцируются в АР Крым. Находясь под постоянным давлением со стороны военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации местного населения органов местного самоуправления, имеем устное указание держаться, не поддаваться на провокации и не применять оружие», - заявил комбриг.

Он отметил, что «с каждым днем ультиматумы со стороны представителей вооруженных сил российской федерации приобретают все более жесткий характер».

«Во избежание возможных столкновений с применением оружия прошу вас в кратчайшие сроки принять взвешенное решение по дальнейшим действиям командиров воинских частей в случае угрозы жизни личному составу членам семей военнослужащих гражданского населения», - заявил полковник Мамчур.

«Ваше решение прошу довести в директивной форме до всех частей, которые дислоцируются в АР Крым», - заявил он.

«В случае непринятия вами соответствующих решений мы будем вынуждены действовать согласно Устава ВС Украины вплоть до открытия огня», - добавил Мамчур.

«При этом мы четко осознаем, что не сможем долго противостоять превосходящим по количеству вооруженности подготовке подразделениям российских войск. Но при этом готовы выполнить свой долг до конца», - говорится в заявлении.  
Добавлено: 13-03-2014, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх