Запорожцы смогут погулять по «казацкому раю»

Запорожцев приглашают на очередную «нестандартную» экскурсию по родному городу.

16 марта с 11:00 до 14:00 все, кто интересуется историей родного города, могут посетить экскурсию «Урочище Сагайдачное - казацкий рай».

Организаторы рассказывают, что Сагайдачное это одно из самых исторически интересных мест нашего края.

«Здесь находятся знаменитые скалы Средняя и Дурная, история которых неразрывно связана с запорожскими казаками. В Сагайдачном доживали свой век последние запорожские характерники и гайдамаки. Здесь, по легендам, спрятано много казацких сокровищ. Здесь появились первые каменоломни и карьеры. Из камня, добытого в этих каменоломнях, построены дома и выложены дороги в Александровске. Эту и многую другую информацию, а также интересные истории из жизни запорожцев, обитавших в урочище, вы узнаете от историков и краеведов, членов историко-культурной общественной организации "Вознесенка», - пишут организаторы в соцестях. Также предполагается, что можно будет побывать ив  гончарной мастерской у Александра Шкаликова, где расскажут об основах гончарного мастерства.

Место встречи: парк Металлургов, возле центрального спуска к Дворцу Пионеров. Экскурсия бесплатная, но принимаются «добровольные пожертвования на издание литературы».
Добавлено: 14-03-2014, 06:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх