В Запорожской области в частную собственность незаконно отдали «историческую» землю на 1 млн. грн

2 земельных участка, на которых расположена историческая памятка – древний курган – незаконно передали в частную собственность.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что на территории Берестовского сельсовета были незаконно переданы в частную собственность две земельных участка, на которых расположен древний курган. Историческая памятка занимает территорию в 0,107 га и оценена в более чем миллион гривен.

По данному факту Бердянска межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере возбудила два уголовных производства: по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами местной райгосадминистрации и по факту таких же злоупотреблений должностными лицами Запорожской областной инспекции по охране памятников истории и культуры.

Сейчас материалы производств переданы в милицию для проведения досудебного расследования. Кроме этого, прокуратура обратилась в суд с иском о признании незаконным соответствующего решения райгосадминистрации, признании недействительным государственного акта на право частной собственности на землю, а также возвращение в государственную собственность земли с курганом.
Добавлено: 17-03-2014, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх