«На свободе негодяев побольше, чем в тюрьме», - «запорожские пономари»

Сегодня Сергей Демин и Антон Харитонов, которые осуждены по «делу запорожских пономарей» и были реабилитированы, дали вместе с мамой Ольгой Деминой пресс-конференцию в пресс-центре «Вести-Информ».

Сергей и Антон поблагодарили всех, кто не оставил их в тяжелой ситуации, особенно свою маму.

По словам Сергея, для них вопрос принципа, чтобы ответили перед законом те, кто их отправил в тюрьму, покалечил судьбу и у кого, руки «по локоть в крови». В этом списке есть фамилии прокурора, следователя и судей, в частности, Еремеева, Минасова и Бойкова.

- Надо все делать, чтобы они понесли ответственность… я надеюсь и верю, что эти нелюди понесут наказание.

Отвечая на вопрос о том, как их приняли в СИЗО и в колонии, Сергей рассказал:

- Замечательно приняли, что в СИЗО, что в колонии… много замечательных, хороших людей.  На свободе негодяев побольше, как это ни парадоксально, чем в тюрьме.

По его словам, очень больно вспоминать, что пришлось пережить за это время родным. Сейчас есть проблемы с проживанием – в квартире Сергея не осталось даже тарелок  -, здоровьем, которое ухудшилось за время пребывания в СИЗО и т.д.

Сергей и Антон рассказали о том, как проводились допросы, выдвинули свои версии, почему их дело рассматривалось необъективно, о том, что взрыв мог прогреметь, потому что церковь должна была миллион гривен, взятый на реконструкцию у донецких бизнесменов. 

Напомним, в Запорожье 28 июля 2010 года неизвестные взорвали Свято-Покровский храм на Малом рынке. Во время взрыва погибла  монахиня. "Пономарям" -  Антону Хартинову, Евгению Федорченко и Сергею Демину - инкриминировали не только организацию взрыва, но и изготовление оружия. 
Добавлено: 17-03-2014, 15:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх