В Бахчисарае около 60 украинских военных перешли на сторону России

Украинский батальон в Бахчисарае (Крым) фактически полностью перешел под контроль оккупантов. Около 60 человек батальона (в основном солдаты-контрактники) присягнули на верность Российской Федерации.

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», украинский батальон в Бахчисарае фактически полностью перешел под контроль бандформирования Аксенова (т.н. «самооборона»). Коллаборационисты действуют под прикрытием российских военных», – сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук в Facebook.

По его словам, офицеры батальона контролируют только штаб части. «Самооборона Крыма» упрашивает их изменить присяге на верность Украины.

«В то же время, по предварительным данным, около 60 человек батальона (в основном солдаты-контрактники) стали предателями, согласившись сотрудничать с оккупантами. Как сообщили нам в командовании части, эти люди «переприсягнули на верность России» (мы не можем сказать, речь идет о присяге нелегитимному руководству Крыма, или о действительно присяге РФ)», – сообщает г-н Тымчук.

Однако, по его словам, россияне дали понять, что приветствуют службу в «армии Крыма» лишь украинских офицеров. Предатели-контрактники для них – не особо ценный «материал».

Как сообщалось, во вторник, 18 марта, в Симферополе идет штурм 13 фотограмметрического центра неизвестными вооруженными людьми. Из окон домов близ объекта работают российские снайперы. По последним данным, на этот момент ранен один человек.

Кроме того, из Новоозерного сообщают, что в эти минуты представителями сил самообороны и военнослужащими ВС РФ захвачен шкиперско-технический склад и автомобильный парк Южной военно-морской базы.

Также 18 марта на военный аэродром в поселке Кировское в Крыму прибыли 11 зенитно-ракетных комплексов «Оса» Вооруженных сил России.

Напомним, 17 марта в селе Плодовое Бахчисарайского района на станцию дальней навигации – подразделение, относящееся к воинской части А4515 (Бельбек) – ворвалось около десятка вооруженных военных в форме без опознавательных знаков.

Также 18 марта в Симферополе около десятка вооруженных людей захватили автосалон «Богдан-авто» и напали на журналистов. 

По материалам: НБН
Добавлено: 18-03-2014, 18:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх