Казахстан признал референдум в Крыму

Решение было воспринято, как свободное волеизъявление населения.

В Казахстане прокомментировали прошедший 16 марта крымский референдум. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства иностранных дел Казахстана.

- В связи с проведением референдума в Автономной Республике Крым 16 марта 2014 года Казахстан вновь подчеркивает свою приверженность фундаментальным принципам международного права в соответствии с Уставом ООН, - говорится в сообщении.

- В Казахстане восприняли прошедший в Крыму референдум как свободное волеизъявление населения этой Автономной Республики и с пониманием относятся к решению Российской Федерации в сложившихся условиях", - говорится в сообщении.

Также в заявлении подчеркивается, что Казахстан выступает за мирные формы выхода Украины из кризиса и его преодоление путем переговорного процесса под эгидой ООН и других авторитетных международных организаций, - добавили в МИД Казахстана.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинцам Крыма дадут месяц, чтобы определится с гражданством

Граждане Украины, которые живут в Крыму, после подписания договора о принятии "республики Крым" и Севастополя в состав РФ станут россиянами, если в течение месяца не заявят о своем желании сохранить имеющееся гражданство.

- Со дня принятия в РФ республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами РФ, - говорится в договоре.

Напомним, 16 марта нелегитимная власть АРК провела незаконный референдум и заявила, что почти 100% тех, кто принял в нем участие, проголосовали за присоединение Крыма к РФ.

Сегодня, 18 марта, в Кремле подписано соглашение о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. 

Договор о присоединении "республики Крым" к России включает 10 пунктов.

По материалам: Комсомольская правда
Добавлено: 18-03-2014, 19:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх