Запорожцам угрожают оборванные провода

«Запорожьеоблэнерго» предупреждает об опасности в связи с сильным ветром – обрывах линий электропередач, что может быть смертельно опасно для человека.

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», в последние дни на территории востока и юга Украины – в том числе и Запорожской области – отмечалась ветреная погода. Порывы ветра, скорость которых порой достигает 25-28 м/с, вызвали обрывы линий электропередач.

В связи с этим ОАО «Запорожьеоблэнерго» предостерегает запорожцев и жителей региона:

Никогда, ни при каких обстоятельствах не прикасайтесь к оборванным или провисшим проводам воздушной линии электропередач!

Это предостережение касается также и проводов линий радиотелефонной связи, поскольку они могут в определенных местах контактировать с электропроводами и служить проводником электроэнергии.

Если Вы обнаружили оборванный провод линии электропередач ни в коем случае не приближайтесь к нему – это смертельно опасно.

Имейте в виду, что в зависимости от напряжения радиус поражения электротоком от оборванного провода, который лежит на земле, может достигать 12 метров. Чтобы избежать беды, организуйте охрану места обрыва или провиса линии электропередач и немедленно сообщите о ситуации диспетчерам ОАО «Запорожьеоблэнерго».

Сообщение жителей любого населенного пункта области принимаются по единому бесплатному телефонному номеру call-центра ОАО «Запорожьеоблэнерго» (0) 800-504-502.
Добавлено: 19-03-2014, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх