За переход на сторону России солдаты в Крыму ответят по закону – Ярема

В случае если военнослужащие украинской армии перейдут на сторону Российской Федерации, они нарушат присягу и станут предателями украинского народа. Об этом на пресс-конференции во вторник, 18 марта,

заявил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, сообщает корреспондент НБН.

«Те военнослужащие, которые перейдут на сторону Российской Федерации, это предатели интересов народа Украины. Они давали присягу, находятся под юрисдикцией Украины и на них распространяется действие уголовного кодекса, который предусматривает ответственность за военные преступления», – заявил г-н Ярема.     

Как сообщалось, 16 марта в Крыму прошел референдум о присоединении полуострова к России.

По состоянию на утро понедельника, 17 марта, в Крыму обработали 100% голосов. За воссоединение с Россией на референдуме проголосовали 96,7% жителей Крыма или 1 млн 233 тыс. 2 жителя Крыма.

Поздно вечером 17 марта президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Республики Крым, а уже утром 18 марта одобрил проект договора о присоединении Крыма к России.

Также 18 марта Государственная дума Российской Федерации поддержала заявление «О ситуации в Республике Крым», в котором депутаты приветствовали свободное волеизъявление крымчан на референдуме и заверили в содействии обеспечению безопасности населения республики. 

18 марта в Москве (Россия) после провозглашения послания Федеральному собранию в связи с обращением Крыма о вхождении в состав Российской Федерации ее президент Владимир Путин подписал с представителями Республики Крым договор о принятии в состав Российской Федерации.
Добавлено: 19-03-2014, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх