"Правый сектор" стал партией

Объединение радикальных партий и организаций украинских патриотов "Правый сектор" решило стать политической партией.

Об этом на пресс-конференции рассказал представитель "Правого сектора" Андрей Денисенко, передают "Украинские новости".

"Сегодня была создана политическая партия "Правый сектор". Это состоялось на юридической и кадровой базе партии "Украинская национальная ассамблея" (УНА), которая была переименована в партию "Правый сектор"... Руководителем политической партии "Правый сектор" избран Дмитрий Ярош", - сообщил он.

Также был принят устав партии.

В состав партии решили войти УНА-УНСО, "Тризуб" и другие националистические организации. Соответствующее решение было принято за съезде организации.

Сам съезд был закрытым для журналистов. По словам организаторов, такое решение было принято в целях обеспечения безопасности мероприятия.

Денисенко также сообщил, что "Правый сектор" решил поддержать кандидатуру Яроша на выборах Президента, которые запланированы на 25 мая.

На уточняющий вопрос журналистов, кто будет финансировать и внесет залог 2,5 млн гривен, Денисенко не ответил, сказав только, что фонд президентской кампании Яроша будет открытым, публичным и прозрачным.

Как известно, ранее Ярош заявлял о намерении баллотироваться на президентских выборах в мае 2014 года, но перед этим, по его словам, будет создана политическая партия "Правый сектор. 
Добавлено: 22-03-2014, 16:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх