Милиция даст бой не сдавшим оружие жителям Запорожской области

Правоохранители Запорожской области заявили о том, что их действия в отношении жителей региона, не сдавших добровольно оружие, будут жесткими и решительными.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, Министерством внутренних дел в текущем месяце была проведена акция, в ходе которой граждане, добровольно сдавшие оружие, которое незаконно находилось у них, освобождались от ответственности. Сейчас время, отведенное на добровольную сдачу оружия, истекло, а все вооруженные формирования будут считаться незаконно действующими.

«Соответственно, действия правоохранителей будут жесткими и решительными, а участники таких формирований будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства», - цитирует ЦОС заместителя начальника ГУМВД Украины в Запорожской области Олега Курочкина.

Напомним, недавно правоохранителям пришлось задерживать жителя Запорожской области, который, прикрываясь удостоверением Самообороны Майдана, запугивал с оружием односельчан.
Добавлено: 27-03-2014, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх