Парламент включил в повестку дня антикризисные законы с третьей попытки (ВИДЕО) Минимальная зарплата и прожиточный минимум не изменятся

Парламент с третьей попытки включил в повестку дня законопроект № 4575 об изменениях в госбюджет и законопроект № 4576 "О предотвращении финансовой катастрофы". В 2014 году Кабинет министров не будет уменьшать размер минимальной заработной платы и прожиточного минимума.

 Об этом в четверг, 27 марта, с трибуны Верховной Рады заявил премьер-министр Арсений Яценюк, 

Парламент с третьей попытки включил в повестку дня законопроект № 4575 об изменениях в госбюджет и законопроект № 4576 "О предотвращении финансовой катастрофы".

Как сообщалось со ссылкой на телеканал Рада, первые две попытки были неудачными. При первом голосовании "регионалы" дали всего один голос, при повторном - ПР и КПУ не отдали за данный вопрос ни одного голоса.

«Мы официально заявляем, что в 2014 году минимальные прожиточные стандарты не будут меняться. То есть в течение 2014 года будет один и тот же уровень минимальной заработной платы и прожиточный минимум будет тот же самый, который был установлен на 1 января 2014 года», – сказал г-н Яценюк.

По материалам: Цензор.НЕТНБН 

Добавлено: 27-03-2014, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх