В Запорожье «Правый сектор» хочет помочь детям и отличаться от бандформирований

В Запорожье «Правый сектор»,  а также представители самообороны, автомайдана и «Евромолодежи» рассказали о мероприятиях, которые планируют провести в эти выходные.

Так, 29 марта объявлено Днем тишины. Первоначально планировалось провести субботник  на проспекте Металлургов, но чтобы избежать провокаций со стороны АнтиМайдана, было принято решение перенести его в парк Победы.

Об этом организаторы рассказали во время пресс-конференции в пресс-центре ТЕЗИС (Вести-Информ). По их словам, планируется установить «Народный памятник труду».

Как сообщил Юрий Сидоренко, представлявший «Правый сектор», также планируется посетить детский дом «Солнышко», чтобы передать игрушки, книжки и т.д. Он подчеркнул, что в дальнейшей своей деятельности будут делать акцент на таких мероприятиях.

По его словам, в «Правом секторе» произошел раскол, и теперь есть четыре организации. Он подчеркнул, что запорожский «Правый сектор» сотрудничает с правоохранительными органами.

- Официальный «Правый сектор», который есть в Запорожье, он действительно легитимный, не экстремистский, не террористы, не бандиты.

Также Сидоренко рассказал, как отличить членов настоящего «Правого сектора»: у «поддельных» бойцов – закрыты лица, настоящие – не скрываются.
Добавлено: 28-03-2014, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх