Курултай начал процедуру создания национальной автономии в Крыму

Рефат Чубаров обратился к делегатам.

Крымские татары планируют объявить о начале процедуры по созданию национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на полуострове. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Меджлиса Лейлы Муслимовой. "Обращаясь к делегатам Курултая, председатель Меджлиса Рефат Чубаров отметил, что проектом постановления Курултая "О реализации крымскотатарским народом права на самоопределение на своей исторической территории в Крыму", которое предлагается обсудить и принять на второй внеочередной сессии национального съезда,

Курултай официально объявляет всем сторонам о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической территории в Крыму", - сообщила она.

На сессии Курултая присутствуют президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель Совета Муфтиев России Равиль Гайнутдинов. Делегаты внеочередной сессии утвердили повестку дня. Напомним, Мустафа Джемилев заявил, что крымские татары не покинут полуостров.

По материалам: ТСН
Добавлено: 29-03-2014, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх