МВД вознамерилось вернуть Одесский НПЗ в собственность Украины, а арестованные бензин и соляру Курченко - продать

Украинские правоохранители оценили провернутую Курченко схему как "очень сомнительную" и решили "приступить к изобличению мошенничества в рамках формальной процедуры".

В рамках расследования махинаций компаний, которые связывают "с неким Курченко", на всей территории Украины изъято около 100 тыс. тонн нефтепродуктов - бензин, соляра, мазут, нефть. Министерство внутренних дел предлагает "немедленно продать все изъятое и пустить бензин в работу".

Как сообщает пресс-лужба МВД Украины в понедельник, 31 марта, министр внутренних дел Арсен Аваков уже обсудил этот вопрос с премьер-министром Арсением Яценюком и министром юстиции Павлом Петренко.

Готовится соответствующий проект постановления Кабинета министров. После чего, на основании этого документа, МВД сможет обратиться в суд, что даст возможность отдать бензин в "народное хозяйство".

Кроме того, отмечает МВД, в рамках этого же дела правоохранительные органы зафиксировали схему передачи Одесского НПЗ от компании Курченко в пользу одного из российских банков.

Украинские правоохранители оценили схему как "очень сомнительную" и решили "приступить к изобличению мошенничества в рамках формальной процедуры", с тем, чтобы "вернуть собственность завода в Украину".

По материалам: ZN.UA
Добавлено: 31-03-2014, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх