«Правый сектор» хочет создать трибунал Небесной сотни (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Организация «Правый сектор» инициирует создание трибунала Небесной сотни для расследования и поисков виновных в убийствах активистов Майдана. Об этом заявил глава организации Дмитрий Ярош, сообщает пресс-служба организации.

«Прошел месяц с тех пор, как украинский народ, ведя нелегкую борьбу, сбросил кровавый режим Януковича, заплатив за эту победу сотней человеческих жизней. За месяц те, кто должен был это делать, и соответствующие структуры, не сделали ничего, чтобы привлечь к ответственности и наказать тех, кто отдавал преступный приказ стрелять в свой народ, и тех, кто этот приказ выполнял», – заявил г-н Ярош. 

При этом он добавил, что «некоторые из них, воспользовавшись моментом, бежали из Украины, некоторые затаились, либо дальше продолжают работать в органах власти». «Чем дальше, тем сильнее впечатление, что власть забыла о «Небесной сотне», простила ее гибель», – предположил он.

Именно поэтому организация намерена инициировать создание трибунала для поиска всех виновных. «Если должностные лица не способны найти виновных в убийствах на Майдане, то это сделаем мы. Кем бы ни были преступники, где бы они не скрывались – мы найдем их. Для этого мы используем все свои усилия, связи и источники информации. Никто не избежит ответственности. Преступники предстанут перед трибуналом Небесной сотни», – говорится в сообщении.

Напомним, в эти выходные исполнилось 40 дней с трагических событий 18-20 февраля, во время которых погибли герои Небесной сотни. 

В воскресенье, 30 марта, на Майдане Независимости прошло траурно-молитвенное Вече с участием духовенства украинских церквей. Также память погибших активистов почтили во многих городах Украины. 

По материалам: NBnews
Добавлено: 31-03-2014, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх