Запорожский мэр дискутирует заочно с опальным директором департамента ЖКХ

Городской голова Запорожья Александр Син прокомментировал ситуацию  с директором департамента ЖКХ Валерием Безлепкиным, который был отстранен от выполнения служебных обязанностей 19 марта.

Мэр напомнил, что 19 марта он подписал распоряжение провести служебное расследование. На время проведения расследования отстранил от работы. Причиной послужило обращение постоянной комиссии горсовета по вопросам жизнедеятельности города.

- Не хочу давать оценок, хорошо работал, господин Безлепкин, или плохо. Комиссия разберется, - отметил он.

- Мне непонятны заявления Валерия Безлепкина по поводу выявленных нарушений.

По словам мэра, первое заявление директора департамента появилось 20 марта, а затем каждую неделю.

- Я оценил бы подобные заявления как прозрения.

Он напомнил, что Валерий Безлепкин заявил, что работает с февраля.

- С конца прошлого года был назначен стажером, осуществлял текущее и оперативное регулирование отрасли, - опроверг слова директора департамента ЖКХ Александр Син.

По мнению мэра, было достаточно времени, «чтобы наводить порядок, а не делать заявления. Если выявил нарушения, почему не предпринял мер для наведение порядка».

Мэр напомнил, что это именно он инициировал «систему прозрачности платежей, чтобы все заинтересованные лица могли проводить аудит», а также разрыв скандальных отношений «Водоканала» и «МидасБуд».

- Предлагаю Валерию Михайловичу работать как директору департамента. Направлять в мой адрес представления, как поменять, кого поменять.

Мэр заявил, что в выступлениях Безлепкина звучат только фамилия «Свиркин», «Син». По его мнению, у директора департамента есть все возможности, чтобы навести порядок.

Напомним, во время встречи с  общественностью в прошлый четверг Валерий Безлепкин назвал как участников коррупционных схем руководителей ряда КП.
Добавлено: 31-03-2014, 14:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх