Денисова рассказала о документах, необходимых для субсидии

Для получения субсидий или компенсации разницы в тарифах на оплату услуг ЖКХ для граждан с низким уровнем доходов необходимо получить справку о таких доходах и о составе семьи, и написать заявление в свободной форме.

Об этом в среду, 2 апреля, на пресс-конференции заявила министр социальной политики Людмила Денисова, передает корреспондент НБН.

«Люди приходят в управление социальной защиты, приносят свои документы – заявление на оформление субсидии или компенсацию, или на то и то. А если человек не знает, что ему это положено, в управлении соцзащиты ему это объяснят…
  • Заявление оформляется в свободной форме, в нем переписываются все члены семьи, которые проживают вместе с этим человеком,
  • указываются доходы,
  • и прилагаются справки о составе семьи, которые предоставляет ЖЭК,
  • и о доходах, которую предоставляют по месту получения доходов», – сказала г-жа Денисова.
По ее словам, когда гражданин, заявляющий о своем праве на субсидию или компенсацию за разницу в тарифах, дает согласие на проверку заявленных им документов, в течение 10 дней управление соцзащиты проверяет эти данные и перечисляет ему соответствующие средства. 

До 25 числа месяца, следующего за отчетным, все средства должны быть перечислены и получив их, гражданин производит расчет и оплату своей доли по начислению оплаты за жилищно-коммунальные услуги, добавила г-жа Денисова. 

Напомним, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги произойдет с 1 мая 2014 года, но платежки гражданам будут вручены по 20 число следующего месяца, то есть в июне. 

Как сообщалось, ранее министр соцполитики Людмила Денисова сообщила, что с 1 июля малообеспеченным семьям будет выплачиваться компенсация за оплату жилищно-коммунальных услуг.
Добавлено: 3-04-2014, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх