В Кабмине не могут найти соглашение Путина-Януковича о 15 миллиардах кредита

Яценюк попросил СБУ предоставить информацию о якобы достигнутых договоренностях.

Кабмин попросил главу СБУ Валентина Наливайченко предоставить информацию о якобы достигнутых договоренностях между бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и президентом РФ Владимиром Путиным о предоставлении Украине 15 млрд долларов кредита. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В ведомстве отметили, что о достижении договоренностей публично объявили по результатам шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, которое состоялось 17 декабря 2013 года в Москве.

Однако, как сообщили в Администрации президента, информация относительно документального оформления упомянутой договоренности в ведомстве отсутствует. Нет ее и в органах исполнительной власти. "Учитывая изложенное, прошу принять меры для выяснения обстоятельств достижения указанной украинско-российской договоренности, а также ее нормативно-правового оформления в соответствии с законодательством Украины и предоставить соответствующую информацию Кабинету министров", - говорится в обращении премьера.

В прошлом году Путин во время встречи с Януковичем заявил о том, что российское правительство решило помочь Украине и разместит 15 миллиардов долларов в украинских ценных бумагах. Позднее РФ предоставила Украине первый транш на 3 миллиарда и вскоре заморозила кредит.

По материалам: ТСН
Добавлено: 3-04-2014, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх