McDonald's приостанавливает свою работу в Крыму, а Жириновский хочет закрыть их и в России

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's временно приостанавливает работу в Крыму. Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба компании.

"В связи с производственными причинами, не зависящими от McDonald's, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность", - говорится в сообщении.

При этом McDonald's предоставил возможность всем сотрудникам этих учреждений перевестись в любое другое заведение сети в Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов, оплатой переезда сотрудников и членов их семей на новое место жительства, а также обеспечением жилья на срок 3 месяца за счет компании. Если работник сети не согласен на такую возможность, ему будут предложены другие варианты прекращения трудовых отношений с выплатой компенсаций.

Отметим, первое заведение McDonald's в Украине было открыто в 1997 г. в Киеве. С учетом Симферополя, Севастополя и Ялты в 23 городах Украины работает 79 заведений сети.

"Макдональдс" закрыл свои заведения в Крыму. Очень хорошо. Еще бы у нас закрыл. Дам команду в городские организации ЛДПР, чтобы у всех Макдональдсов выставить пикеты", - сказал Жириновский журналистам в пятницу.

Он также добавил, что обязательно добьется закрытия ресторанов "Макдональдс" "по всей стране". "Чтоб духу не было. Потом пепси-колой займемся", - добавил лидер ЛДПР.

По материалам: NEWSru.ua, Gazeta.ua
Добавлено: 4-04-2014, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх