Лукашенко дал приказ готовиться к войне с агрессором: "Мы не должны повторить судьбу братьев-украинцев!"

Печальный опыт Украины показал Лукашенко, что в нынешней ситуации Беларуси нужна боеспособная армия, которая может противостоять агрессору.

Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил, что ранее высказывались мнения, что Беларуси по примеру ряда других стран необходимо практически отказаться от собственной армии. "Оказывается, она нам нужна. И слава Богу, что мы, насколько могли, шли в ногу с последними событиями. Мы свою армию все время совершенствуем в зависимости от того, какие локальные войны происходили на нашей планете", - подчеркнул глава белорусского государства

"Мы не агрессоры, мы воевать ни с кем не хотим. Но, если кто-то сунется, мы должны быть готовы нанести этому агрессору неприемлемый ущерб. Это только оборонная доктрина", - заявил Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что поручал модернизировать десять самолетов для нужд Военно-воздушных сил Беларуси. "Потом, видимо, еще десять, когда вы сделаете эти. Но ВВС мы должны держать в исправном состоянии, чтобы не повторился печальный опыт наших братьев-украинцев. Когда надо было воевать, оказалось, что нет армии, - сказал Президент. - Вроде 250 тыс., как мне Янукович говорил, у него штыков было год назад. А когда коснулось - армии нет", - добавил он. 

По материалам:  Цензор НЕТ
Добавлено: 5-04-2014, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх