Из Бердянска попытаются сделать альтернативу Крыму

В Бердянске создана рабочая группа по продвижению города, как курорта. А наступающий летний сезон в курортном городе пройдет под слоганом: «Бердянск – альтернатива Крыма».

По информации пресс-службы Бердянского горсовета, события в Крыму для таких территорий как Бердянск – это шанс и толчок для курортно-туристического развития.

С этой целью в Бердянске создана рабочая группа по продвижению города как курорта. Кроме представителей исполнительной власти в состав группы вошли депутаты Бердянского городского совета. Уже состоялось первое заседание. Очерчен круг вопросов. Один из главных – решение транспортной проблемы. Чтобы отдыхающие приезжали в Бердянск, они, во-первых, должны иметь возможность удобно и комфортно добраться до города. Этот вопрос нужно решать на государственном уровне, потому что без железной дороги здесь не обойтись.

Второй важный фактор – реклама Бердянска. Третий – разработка туристических маршрутов. Пляжи, море, музеи, дельфинарий, аквапарк, зоопарк – это хорошо и интересно, но даже постоянные отдыхающие не знают, что много чего можно посмотреть и вокруг Бердянска.

Рабочая группа будет собираться по два-три раза в неделю. Планируется также привлечь к работе всех желающих. Например, рабочая группа в ближайшее время хочет объявить несколько конкурсов: по разработке навигации по городу, лучшей сетки туристических маршрутов и т.д.
Добавлено: 7-04-2014, 08:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх