Шахтёры Донбасса отказались поддерживать сепаратистов: полезут на шахту - будем бить

Шахтеры Донецкой области не поддержали сепаратистов. Об этом в эфире передачи "Вопрос власти" телеканала "Донбасс" заявил лидер Независимого профсоюза горняков Донбасса (НПГД) Николай Волынко.

По его словам, представители сепаратистов уже пытались склонить шахтеров к забастовкам, но не нашли поддержки. Волынко говорит, что сепаратисты получили такой ответ: "Полезете на шахту, и мы вас будем бить. Люди хотят работать и получать зарплату".

Профсоюзный лидер добавил, что людей пытаются подтолкнуть на протест, распространяя заведомо ложную информацию. "Психоз, зомбирование. Говорят, что будут пенсии большие. Откуда? Они сейчас с Крымом не могут разобраться, а придет Донбасс еще", - заявил Волынко.

Также часто сепаратисты спекулируют на теме "Кто кого кормит в Украине". "Это советский миф. Кого мы кормим, если вся промышленность лежит?", - говорит глава профсоюза.

Волынко считает, что в регионе местные власти и правоохранители "подыгрывают" сепаратистам. "Местные власти и силовые структуры. Как это так - занять СБУ? Представляете, в советское время - заняли КГБ? Как (будто) в магазин сходить?" - возмутился профсоюзный лидер.

Ранее сообщалось, что пророссийские активисты 6 апреля захватили здание Донецкой областной государственной администрации, планируют создать "народный" областной совет и требуют проведения референдума о присоединении к России. Однако позднее сепаратисты пообещали сложить оружие и освободить помещение.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 8-04-2014, 12:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх