Турчинов призвал украинцев объединиться и "не подыгрывать врагу"

Не поддерживайте тех, кто хочет разрушить мир и покой - Турчинов

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов призывает украинцев объединиться, предотвратить гражданское противостояние.

"Я обращаюсь ко всем соотечественникам на Востоке нашей страны - не будьте инструментами в циничной и чужой войне против собственной страны. Не поддерживайте тех, кто хочет разрушить мир и покой, и толкает ваш регион в бездну экономической катастрофы, в бездну гражданского противостояния", - говорится в обращении Турчинова к украинскому народу.

Он также призвал украинцев "не подыгрывать врагу и его агентуре, цель которых - сорвать выборы, свергнуть власть, создать ситуацию хаоса и неуправляемости".

"Я обращаюсь к каждому украинцу: перед лицом внешней агрессии мы должны объединиться. Каждый должен делать, что может для того, чтобы остановить панику и остановить втягивание общества в гражданское противостояние. Только вместе, чувствуя поддержку друг друга, мы преодолеем все сегодняшние проблемы", - подчеркивается в обращении.

Также глава МВД Украины Арсен Аваков призвал активных украинцев, рвущихся в бой с экстремистами, одуматься и не помогать России в дестабилизации ситуации на Востоке Украины. "Мы свое дело сделаем", - заявил Аваков.

Тем временем, Нацгвардия отправляется на боевое дежурство в район Изюм-Славянск.

Напомним, Украина начинает широкомасштабную атитеррористическую операцию, а 17 апреля предоставит миру свидетельства причастности РФ к сепаратизму.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 13-04-2014, 22:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх