Пшонка упрекнул власти Киева в кровопролитии в святой праздник

Украина на грани гражданской войны. Об этом в воскресенье, 13 апреля, выступая с экстренным заявлением в Ростове-на-Дону совместно с Виктором Януковичем и Виталием Захарченко, заявил бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

«Страна на грани гражданской войны. В Вербное воскресенье незаконная власть Киева начинает антитеррористическую операцию, которая заканчивается кровопролитием. Нарушается мораль и нравственность. Необходимо восстановить законность, как подчеркивает Виктор Янукович, мирным путем. И все, что делает так званая власть Киева происходит при игнорировании законов Украины», – сказал г-н Пшонка.

Как сообщалось, 13 апреля бывший президент Украины Виктор Янукович, выступая с заявлением из Ростова-на-Дону, призвал украинских военных не выполнять приказы киевской власти.

13 апреля исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в своем телеобращении к народу Украины заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) начинает антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины.

По материалам: НБН
Добавлено: 13-04-2014, 22:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх