Запорожскую область ждут масштабные сокращения

В связи с отменой  на государственном уровне утилизационного сбора на автомобили, в Запорожской области возможны сокращения на 50% на автомобилестроительном заводе.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе совещания, которое провел Премьер-министр Украины Арсений Яценюк с председателями ОГА, мэрами, руководителями силовых структур и представителями промышленности восточных областей в Днепропетровске.

В частности, губернатор Запорожской области Валерий Баранов озвучил экономическую ситуацию в регионе. За первый квартал спад объемов производства в Запорожской области составил 3%. Средняя зарплата – 3050 грн., произошел рост потребительских цен на 3%. Поступления в госбюджет выросли на 3,9%. Вместе с тем, почти на 3% сократились поступления в местный бюджет.

При этом отмечается значительное сокращение объемов производства в машиностроении. В частности, возможно сокращение работающих почти на 50% на Запорожском автомобилестроительном заводе из-за отмены на государственном уровне утилизационного сбора.
Добавлено: 14-04-2014, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх