"Туристы Путина" массово прибывают в Приднестровье

Из Российской Федерации в Приднестровье массово прибывают люди спортивной внешности. Об этом в своем Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.


"На протяжении последних суток отмечено массовое прибытие из России в Кишинев групп людей спортивной внешности. Из Кишинева они организованно убывают в сторону Приднестровья", — написал Тымчук.


Также он сообщает, что прошедшей ночью некоторые части российской армии, находящиеся в местах постоянной дислокации в приграничных с Украиной областях, были приведены в состояние полной боевой готовности.


"Вместе с тем мы не фиксируем увеличения численности частей и подразделений в составе группировки российских войск, ранее сосредоточенной у наших восточных границ", — добавил Тымчук.


Напомним, 8 марта Госпогранслужба Украины начала спецоперацию на границе с Приднестровьем для недопущения въезда в Украину провокаторов.


Бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов, который в начале февраля заявлял о планируемом Россией захвате Крыма, так описывал стратегию РФ по отношению к Приднестровью: Путин хочет создать сухопутный коридор из Крыма в Приднестровье, где уже давно заправляют бывшие офицеры КГБ и, соответственно, ФСБ. Этот коридор призван отрезать Украину от Черного моря. "Если США и Европа не примут меры, то реализация этого сценария — лишь вопрос времени", — предостерегал Илларионов.

По материалам: "Дело"

Добавлено: 14-04-2014, 11:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх