США сообщил о провокации российского самолета в Черном море

Министерство обороны США сообщило об инциденте с военным самолетом России, который совершал неоднократные проходы на малой высоте около военного корабля США, находящегося в Черном море.

Как отметили в Пентагоне, действия российского самолета произошли в субботу, 12 апреля, "были провокационные и непрофессиональные", заявил сегодня спикер американского военного ведомства полковник Стивен Уоррен.

По его словам, российский бомбардировщик Су-24 в течение около полутора часов 12 раз прошел на малой высоте непосредственно у американского эсминца "Дональд Кук", который находится в Черном море с 10 апреля.

Как отмечается, при этом пилот самолета не реагировал на неоднократные предупреждения по радио об опасности его действий.

В Пентагоне подчеркнули, что инцидент произошел во время "повышенной напряженности в отношениях между США и Россией после российской аннексии украинского Крыма, которую большинство мира осуждает как незаконную".

Напомним, эсминец ВМС США "Дональд Кук", оснащенный системой противоракетной обороны "Иджис", вошел в Черное море для поддержки Киева и союзников по НАТО из-за агрессии России.

По материалам: delo.ua
Добавлено: 15-04-2014, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх