В "Свободе" считают, что главный враг Украины не в Москве

В "Свободе" уверены, что российские диверсанты не смогли бы беспредельно хозяйничать в Крыму и захватывать админздания и райотделы милиции в восточных областях Украины без пособничества внутренних предателей. Такое мнение 15 апреля в эфире телеканала "112 Украина" высказал народный депутат от фракции ВО "Свобода" Юрий Михальчишин.

В частности, политик отметил, что без внутреннего пособничества российским оккупантам не удалось бы спровоцировать сепаратистские настроения в Крыму и на Востоке Украины.

Михальчишин подчеркнул, что враг нашего государства, на самом деле, сидит не в Москве и не в Кремле.

"У нас враг внутренний. Внешний не так страшен, как внутренний. Без внутреннего пособничества оккупантам не удалось бы так быстро захватить Крым. Без внутреннего пособничества не сдавали бы райотделы милиции в Донецкой и Луганской областях", - объяснил депутат.


По его словам, необходимо принять соответствующие законодательные инициативы, которые будут предусматривать, что надо делать с теми, кто сеет панику, упаднические настроения и пораженчество.

"И занимается пропагандой того, что якобы в Украине управляет не временная власть, которую все же украинский народ выбирал, а руководят неназванные американские кураторы, резиденты, директор ЦРУ", - резюмировал Михальчишин.

8 апреля Верховная Рада Украины ужесточила ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны и государственную измену
Добавлено: 16-04-2014, 09:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх