Запорожская прокуратура проконтролирует дело предателя

Прокуратура Запорожской области взяла под особый контроль расследование уголовного производства, начатого органами СБУ в отношении жителя региона по факту совершения государственной измены в интересах Российской Федерации.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что 33-летний житель Энергодара, находясь на территории Автономной республики Крым, получил преступное задание от представителя государственных органов Российской Федерации относительно предоставления помощи в проведении подрывной деятельности против Украины.

Целью указанного поручения было снижение обороноспособности Вооруженных Сил Украины, создание условий для деятельности на территории нашего государства иностранных разведок, а также оснований для захвата юго-восточных регионов путем отслеживания размещения украинских военных подразделений и правоохранительных органов на маршруте Одесса – Мелитополь – Луганск.

Сейчас указанному лицу уведомлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.
Добавлено: 17-04-2014, 08:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх