СБУ установила причастность к диверсиям в Украине российской партии "Родина (основатель - нынешний вице-премьер России Дмитрий Рогозин)

Контрразведка СБУ задержала активиста "Донецкой республики", который координировал деятельность этой организации с российской стороной и планировал провести встречу с руководством партии "Родина" для получения денег для организации дальнейших акций.

Служба безопасности Украины установила причастность руководства российской партии "Родина" к диверсиям в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Так, в рамках антитеррористической операции контрразведка СБУ задержала и доставила в Киев диверсанта, гражданина Украины О.Белоуса 1979 года рождения, жителя города Донецк. Белоус, как отмечается, является активистом организации "Донецкая республика", принимал участие в массовых беспорядках в Донецкой и Луганской областях. Совершал насилие с применением оружия, взрывчатых веществ, терроризировал мирное население.

"Белоус непосредственно координировал деятельность упомянутой сепаратистской организации с российской стороной. В России он планировал провести встречу с руководством партии "Родина" с целью получения указаний и денежных средств для организации дальнейших подрывных акций", - отмечается в сообщении.

После задержания диверсанта подрывная деятельность этой группы, как отмечается, заблокирована. Ведутся допросы и следствие.

Напомним, основателем партии "Родина" является нынешний вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

По материалам: ZN.UA
Добавлено: 17-04-2014, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх