Неизвестные в камуфляжной форме не выпускали из кабинета зампреда Запорожского облсовета

Сегодня группы людей в камуфляжной форме мешали работать постоянно действующей комиссии, а также заместителю председателя Запорожского областного совета.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского облсовета:

«Впервые за всю историю осуществления проверок коммунальных учреждений  постоянно действующая комиссия Запорожского областного совета не смогла выполнить своих функций. Работу специалистов, которые должны были проверить арендные отношения на территории Запорожской областной клинической больницы, парализовала группа людей в камуфляжной форме. Они встретили членов комиссии в приемной главного врача учреждения и не дали возможности осуществить проверку.

Члены комиссии, в состав которой входят работники управления по вопросам совместной собственности территориальных общин, представитель облгосадминистрации, в частности, департамента здравоохранения, и представитель УБОП, пояснили, что проверка – плановая, регламентированная распоряжением председателя Запорожского облсовета. Но диалога между проверяющими и неизвестными людьми в камуфляжной форме не состоялось. Чтобы не осуществлять конфликта, представители рабочей группы вернулись на свои рабочие места.

Одновременно была парализована работа первого заместителя председателя Запорожского облсовета Светланы Абдурахмановой – ее кабинет также заблокировали неизвестные в камуфляжной форме с повязками на рукавах. На то время в кабинете и приемной первого заместителя председателя облсовета находились начальник юридического отдела и секретарь.

- На мое предложение обсудить ситуацию, мне сказали: «Возвращайтесь в кабинет, Вам дадут указания». При этом люди не сообщили, кто они, и не разговаривали, - рассказала Светлана Абдурахманова.

Первый заместитель председателя облсовета вернулась в кабинет, позвонила в милицию и главе облгосадминистрации. На переговоры приехали 4 представители народного совета. Но работа была парализована в течение 40 минут – никого не выпускали из кабинета и приемной, не пускали работников исполнительного аппарата областного совета.

Как отметила Светлана Абдурахманова, до этого во время проведения проверок таких инцидентов не случалось. В настоящее время проверки в коммунальных заведениях и учреждениях будут продолжаться».
Добавлено: 17-04-2014, 16:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх