На митинг за единую Украину в Донецке вышли более 5 тыс. человек

Дончане стоят с флагами Украины, поют гимн страны, а также скандируют "Украина единая" и "Слава шахтерам, слава Донбассу, слава Украине".

В центре Донецка проходит многочисленный митинг "С молитвой за Украину" в поддержку единой Украины, в котором принимают участие более 5 тыс. человек. Люди стоят очень плотно, стоят на газонах, им не хватает площадки, которой был выделен митинг.

Дончане стоят с флагами и другой символикой Украины, периодически люди поют гимн страны, а также скандируют "Украина единая" и "Слава шахтерам, слава Донбассу, слава Украине".

Среди людей, не на сцене, были замечены депутаты Донецкого горсовета, а также облсовета, в частности, секретарь облсовета Сергей Богачев.

На сцене выступают политики, депутаты Верховной Рады и активисты.

Митинг охраняет очень много сотрудников милиции. Также в охране принимают участие бойцы самообороны Донбасса – это мужчины, которые не являются участниками общественных организаций, но собрались вместе с целью защиты участников митинга от возможных провокаций со стороны пророссийски настроенных лиц, которые есть в городе.

Также возле митинга сосредоточено значительное количество медиков, которые сформировали отряд, и группа волонтеров из обычных людей, с которыми перед массовым мероприятием медики провели краткий инструктаж по действиям в случае нештатных ситуаций.

По материалам: ZN,UA

Читайте также:

Добавлено: 17-04-2014, 19:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх