В Пологах создан штаб обороны города и района

Задачей штаба является координация усилий всех жителей города и района, в погонах и без - чтобы предотвратить попадание на нашу территорию приезжих провокаторов и сепаратистов, а в случае опасности - дать отпор и защитить Пологовщину.

Сегодня в срочном порядке в Пологовского РГА было созвано совещание руководителей силовых структур района, руководителей крупнейших предприятий и представителей общественных организаций.

На собрании, которое провел первый заместитель председателя Пологовской РГА Юрий Ветров, обсудили сложную политическую ситуацию, сложившуюся в восточных областях Украины, в связи с чем на территории района принято оперативное решение создать штаб обороны. Подобные уже организовано в соседних районах.

В рамках организации также скоординированы действия батальона территориальной самообороны и координационный центр со всеми патриотическими силами - отныне он действует в Пологовском райотделе милиции.

В ходе совещания руководители правоохранительных органов и силовых структур доложили о состоянии дел в подчиненных им ведомствах.

В. и. о. начальника Пологовского райотдела милиции Сергей Мережко сообщил, что сегодня правоохранители несут службу в усиленном режиме. В частности, уже вторые сутки работает блокпост на автодороге со стороны села Чубаревка (между Конскими Раздорами). Работники милиции, ГАИ и СБУ следят за порядком круглосуточно. Такие посты должны появиться и на других границах района в направлениях Токмака, Гуляйполя, Чубаровки ...

Руководитель Госавтоинспекции сообщил, что работники ведомства также несут службу в усиленном режиме. В течение праздничных дней их работа станет еще более напряженной и актуальной, чтобы исключить внештатные ситуации.

Представители местной самообороны, дружинники и казаки предложили свою помощь, поэтому их общий состав включено к работе штаба обороны, чтобы оперативно решать проблемные ситуации, если таковые на Пологивщини возникать. Надо отметить, что большую финансовую помощь оказывают местные предприятия и предприниматели.

В целом в состав штаба вошли представители правоохранительных органов, силовых структур, МЧС и общественности, возглавил его работник милиции Сергей Петров.

- Несмотря на то, что ситуация в стране напряженная, главная задача каждого из нас, а также каждого жителя города и района - сохранять спокойствие, не устраивать панику и быть готовыми к решению нештатных ситуаций. Необходимо предотвратить возникновение у нас сепаратистских проявлений, контролировать любые пункты, чтобы не было заезда сил снаружи, - отметил председательствующий Юрий Ветров.

Добавлено: 18-04-2014, 20:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх