Кремль назвал позицию Запада по Украине «ярмаркой лицемерия»

Кремль считает позицию западных стран по Украине «ярмаркой лицемерия»

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Воскресный вечер», комментируя встречу в Женеве РФ, США, ЕС, Украины

«Большего лицемерия международное право еще не видело. Не видел и Путин», - сказал Песков.

«Россия - это страна, которая ищет диалог со всеми странами мира, Россия - страна, которая заинтересована в взаимовыгодном сотрудничестве, преследуя очень понятные цели - это повышение благосостояния россиян», - отметил Песков.

При этом он предупредил, что «у России есть определенные красные линии, за которые она не может перейти и не может перейти президент России».

«В данном случае, когда мы все столкнулись в районе Нового Года, с перефразируя мировую литературу, не ярмаркой тщеславия, а с ярмаркой лицемерия. То, что произошло в Украине - вооруженный переворот был незамедлительно признан легитимным и причем был признан легитимным Европейским Союзом и Соединенными Штатами Америки», - пояснил пресс-секретарь.

Он напомнил, что об этом Путин говорил еще на конференции по безопасности в Мюнхене в 2007 году.

«В своей знаменитой мюнхенской речи - она же не была конфронтационной абсолютно, но именно об этом говорил Путин, о таких ситуациях он предупреждал международное сообщество. К сожалению, это наступило и президент России принял те решения, которые он должен был принять», - пояснил пресс-секретарь президента.

Как сообщалось, 17 апреля на переговорах в Женеве по ситуации в Украине было достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий.

После встречи государственный секретарь США Джон Керри заявил, что США готовы ввести дополнительные санкции против России, если она нарушит договоренности в Женеве.

По материалам: «Комментарии»
Добавлено: 19-04-2014, 13:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх