Запорожская область попытается заменить Украине Крым

В Запорожской области решают, как сократить стоимость детской оздоровительной путевки. Пока решили экономить на питании.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе заседания Совета директоров детских заведений оздоровления и отдыха региона, на котором обсуждалась подготовка к оздоровлению и отдыху детей.

Читайте наши новости в Facebook

Учитывая аннексию Крыма, украинские дети не имеют возможности отдохнуть на полуострове, поэтому нагрузка на детские оздоровительные учреждения нашего региона увеличится, и необходимо быть к этому готовыми.

«Мы должны привлечь максимальное количество украинских детей к отдыху в нашем регионе, поэтому необходимо создать для этого все условия. Также следует проработать вопрос об уменьшении стоимости путевок, чтобы они были более доступными. Один из вариантов удешевления – это приобретение продуктов питания напрямую у производителя. Для налаживания сотрудничества с запорожскими предприятиями мы пригласили представителей акции «Покупай запорожское», - цитирует пресс-служба ЗОГА директора Департамента соцзащиты ОГА Игоря Мещана.

Также чиновник отметил, что в текущем году в Государственный реестр детских заведений оздоровления и отдыха вошли 52 заведения области, хотя еще несколько лет назад их насчитывалось 75. Например, на Великом Лугу в Запорожье в этом году будут функционировать только два лагеря.

«Такая ситуация – недоработки и власти, и владельцев детских оздоровительных учреждений. Надо искать возможности восстановления работы учреждений, которые прекратили функционирование. Кроме того, следует рассмотреть возможность работы лагерей, которые находятся в Запорожье, в формате дневного пребывания, чтобы родители могли отдавать детей на день и вечером забирать. Убежден, это будет удобно для многих семей», - отметил Игорь Мещан.
Добавлено: 23-04-2014, 14:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх