Запорожье решило не отменять надбавки медикам

На сегодняшней сессии Запорожского горсовета депутаты решили не отменять надбавки для медицинских работников, а изыскать средства для этого в городском бюджете.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает пресс-служба ЗООПР со ссылкой на председателя постоянной комиссии по вопросам социального, экономического развития, бюджета и финансов Виктора Великого.

«Была большая и долгая дискуссия относительно того, как поступать с этой корректировкой бюджета. Позиция бюджетной комиссии была единогласной – корректировку принимать нужно. Мы провели большую и серьезную работу. В частности по компенсации тех минусов, которые заложены в корректировке», - сказал Виктор Великий.

По словам депутата, самым большим минусом является урезание на 70 млн. грн. социальной помощи и урезание фонда оплаты труда. На 9,4 млн. грн. сокращено финансирование сферы образования и науки. Из-за данной экономии школы Запорожья останутся без детских площадок, которые планировали строить на их территории.

Также без надбавок, по решению правительства, останутся медики. Но депутаты городского совета решили ситуацию исправить: «Мы предложили финансировать программу выплаты надбавки медикам из местного бюджета. Речь идет об очень широком круге людей: начиная от участковых терапевтов и заканчивая работниками системы скорой помощи», - цитирует пресс-служба Виктора Великого.
Добавлено: 23-04-2014, 16:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх