Батальон "Днепр" задержал двоих российских диверсантов

Россияне прикрывались белорусскими паспортами


Бойцы батальона «Днепр» задержали двух российских диверсантов во время проведения ими разведки ряда стратегических объектов на территории Днепропетровской области. Об этом в среду вечером на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.


«Бойцы батальона «Днепр» задержали двух российских диверсантов. Диверсанты задержаны со специальной аппаратурой, которая однозначно указывает на их принадлежность к разведслужбе. Их действия задокументированы на видеокамеру. Диверсанты имели при себе документы прикрытия - паспорта республики Беларусь. Оба диверсанты переданы сотрудникам СБУ Днепропетровской области для проведения дальнейших следственных действий», - написал Юрий Бутусов.


Он надеется, что «раскрутка» диверсантов будет обеспечена, ведь на прошлой неделе и.о. президента Александр Турчинов назначил нового руководителя СБУ в Днепропетровской области - «компетентного специалиста и патриота , поэтому в отличие от Луганска, объективная «раскрутка» диверсантов будет обеспечена, их никто не выпустит».


Также он пообещал, что в ближайшее время будет обнародована более подробная информация. В фонде Штаба национальной защиты Днепропетровской области готовятся к передаче 20 тысяч долларов вознаграждения за поимку диверсантов


По материалам: Фокус

Добавлено: 24-04-2014, 10:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх