В Донецке десятки пострадавших и, возможно, убитый, патриотов милиционеры называли "пид..сами" - очевидцы (ФОТО, ВИДЕО)




В Донецке на пересечении улицы Артема и пр. Титова на мирное шествие донецких патриотов напали сепаратисты с арматурой в масках, вооруженные дубинами и в георгиевских лентах. В шествии принимали участие около 2 тысяч патриотичных людей без оружия, среди них было много женщин.


Нападавшие били без разбора всех подряд. Об этом Gazeta.ua сообщили пострадавшие.

"Я видел человека без признаков жизни в луже крови и еще где-то четверо сильно пострадавших с разбитыми головами. Били людей только по головам - битами и арматурой... И побоище еще не закончилось, продолжается... Десятки человек пострадало. А донецкая милиция, как обычно - пропустила людей в масках, никого из патриотов не защищали. Нападавшие были с шумовыми гранатами. О том как вели себя милиционеры такой штрих: девушек с украинскими флагами на щеках донецкие мусора называли "пид..сками". Я видел куча разбитых камер. Возможно, пострадали и журналисты. Люди бежали в магазины, думали скрыться, но все закрыто", - говорит Сергей Фурманюк.

"Мы начали шествие возле памятника Бубке и пошли в сторону "Донецк-сити". Сперва в нас полетели кирпичи, а потом людей мочили просто битами, люди разбегались кто куда, прятались как могли, меня спас супермаркет там часть людей спряталась и охрана закрыла дверь. Насчитал 7 людей с разбитыми головами. Сепаратисты просто отлавливали людей, которые пытались спрятаться, догоняли и добивали. Милиция никаких спецсредств к нападавшим не применяла", - говорит Александр Михайленко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские СМИ нагло врут об избиении участников шествия за единство Украины в Донецке


На видео потасовки на 27-й минуте.




Добавлено: 29-04-2014, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх