Кернеса отправили на лечение в Израиль

Директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил о том, что мэра Харькова Геннадия Кернеса ночью 29 апреля отправили на лечение в Израиль.

"Поздно вечером прилетели израильские врачи. Осмотрели. Решили, что он транспортабелен. В полтретьего ночи уже везли в аэропорт. Генпрокуратура дала добро на лечение за кордоном — обо всем этом рассказала его зам Горбунова-Рубан", — цитирует Сидоренко Медиапорт.

По словам Сидоренко, специально оборудованный самолёт вылетел из Харьковского аэропорта в 3.20. Спустя примерно три часа он приземлился в Израиле. В каком городе — не разглашается в целях безопасности.ъ

Напомним, 28 апреля около 12:00 на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение.

Он получил огнестрельное ранение в спину во время купания в источнике на Саржином Яру, по другим данным - во время пробежки.


По данным источника "Обозревателя",  покушением на Кернеса российские спецслужбы пытаются дестабилизировать ситуацию не только в Харьковской области, где власти длительное время удавалось сохранять контроль, но и на всем востоке. 

На данный момент Кернес прооперирован после ранения и находится в тяжелом состоянии в больнице скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова. 

В МВД заявили, что правоохранители рассматривают несколько версий покушения на чиновника. Одна из основных версий – реакция сепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове
Добавлено: 29-04-2014, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх