Запорожские власти попытаются возродить центр летной подготовки

В Запорожской ОГА пр участии заместителя Министра инфраструктуры Украины Андрея Бондаренко совещались по вопросу выведения из кризиса Запорожского центра летной подготовки им. Маршала авиации А.И.Покрышкина.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, убыточность предприятия на сегодня составляет 333 тысячи грн., а долг по заработной плате перед работниками – 128 тысяч грн.

По словам исполняющего обязанности директора ГП «Запорожский центр летной подготовки им. А.И.Покрышкина» Владимира Милейка, наибольшую ценность представляют не 158 единиц авиационной техники (большинство из самолетов уже никогда не поднимется в небо), а взлетно-посадочная полоса 40 метров в ширину и 2000 метров в длину.

Рассмотрев несколько вариантов возобновления деятельности летного центра, участники совещания пришли к выводу, что необходимо передать объект из государственной в коммунальную собственность. Если соответствующие органы подтвердят статус центра как учебного заведения, механизм передачи будет значительно упрощен.
Добавлено: 29-04-2014, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх