В Алчевске активисты сняли со здания мэрии государственный флаг

В городах Луганской области митингующие без штурмов входят в горсоветы

В Алчевске и Свердловске пророссийские активисты попадают в здания горсоветов без штурмов.

В Алчевске пророссийские активисты сняли со здания горсовета государственный флаг Украины, сообщила местный журналист Мария Иванова в эфире «Свежего взгляда» с Ксенией Турковой и Юрием Калашниковым на Радио

«Их собралось человек 150-200. Они сняли флаг Украины и намеревались повесить туда флаг Луганской народной республики, но его не оказалось. Сказали, что везут из Луганска, хотя люди требовали прямо сейчас», - рассказала Иванова.

Он уточнила, что здание не захвачено. Пророссийские активисты намерены сотрудничать с местными властями. Сейчас они расходятся. Митинг намечен на завтра, 1 мая.

В это время безоружные пророссийские активисты зашли в помещение Свердловского горсовета, сообщает сайт города Луганска 0624, ссылаясь на информацию от местной правозащитницы Елены Степанец. По ее словам, горсовет занят митингующими. Она отметила, что в город также прибыли неизвестные люди из Луганска.

В горсовете проходит совещание, на котором присутствует мэр Свердловска Александр Шмальц, депутаты и лидер митингующих Дмитрий Гафаров. Сегодня митинги также проходят в городах Стаханов и Счастье.

В самом Луганске после вчерашних штурмов относительно спокойно. Митингующим  так и не удалось захватить здание облМВД. 

По материалам: Вести
Добавлено: 30-04-2014, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх