Яценюк предлагает провести 25 мая общенациональный опрос

 

Правительство планирует подать в Раду законопроект об общенациональном опросе относительно наиболее острых вопросов, волнующих Украину

Сегодня Кабинет Министров Украины рассмотрит и подаст в парламент проект закона про общенациональный опрос, который должен состояться 25 мая и включить в себя все острые вопросы, беспокоящие украинцев. Об этом на заседании Кабмина рассказал премьер-министр Арсений Яценюк.

"Это вопрос единства, территориальной целостности государства, вопрос децентрализации власти...Правительство утвердило свое виденье региональной реформы и децентрализации власти, и мы идем этим путем", - сказал Яценюк.

Премьер поручил организовать обсуждение в каждой области, городе и районе общих концепций изменений в Конституцию, вопроса децентрализации власти, ее сбалансирования и наделения регионов дополнительными полномочиями.

"В рамках децентрализации мы готовы к дополнительным гарантиям на определенных территориях русскоязычному населению и языкам иных нацменьшинств", - заявил Яценюк

Также сегодня Кабмин должен принять меры относитнльно обеспечение безопасности в стране на период майских праздников, сообщил премьер.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 30-04-2014, 21:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх