Меркель в ярости. Ее помощник гулял на одной вечеринке с Путиным на дне рождении Шредера

Эксперт по внешней политики в партии Ангелы Меркель был замечен на скандальном дне рождении Герхарда Шредера. Вечеринка проходила в Санкт-Петербурге, и фотографии мероприятия появились в прессе. Как отмечает The Telegraph, эта вечеринка «разозлила Германию», которая попыталась дистанцироваться от случившегося. В частности, действия Шредера назвали «циничными» и «безответственными».

Сегодня немецкое издание  написало о том, что Ангела Меркель в ярости от сообщений, что эксперт внешней политики ее собственной партии, мистер Мисфельдер, посетил раскритикованную вечеринку в Петербурге с Владимиром Путиным, на которой Герхард Шредер, бывший канцлер Германии праздновал свое 70-летие в понедельник.

Мистера Шредера, который является членом совета директоров Газпрома критикуют в немецких СМИ за его открытое потирание бок о бок с Путиным (на фото), в то время как немецкие дипломатические наблюдатели находятся в заложниках у про-российских сепаратистов в Украине. Немецкие депутаты заявили, что поведение Шредера безответственно, а последующие сообщения что мистер Мисфельдер также был на вечеринке вызвали раздражение, если не сказать стыд, в рядах Христианско-Демократической партии.

Мистер Мисфельдер признанный ярый сторонник немецкого бизнеса в России и сочувствует точке зрения Кремля по Украине.

В свою очередь, газета пишет, что правительство Германии пытается проводить жесткую политику «в игре за будущее Украины», тогда как Шредер за спиной нынешнего канцлера Ангелы Меркель «практикует более неформальную дипломатию».

По материалам: InfoResist
Добавлено: 2-05-2014, 11:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх