В Краматорске освобождено управление СБУ и телецентр, там нашли инструкции и молитвенники

В рамках антитеррористической операции в Краматорске (Донецкая область) от боевиков освобождено здание городского управления Службы безопасности Украины. Местные СМИ сообщают о гибели 5 человек.

"Сейчас здание находится под контролем Национальной гвардии Украины", - сказано в сообщении, размещенном на сайте Министерства внутренних дел.

Городской телецентр функционирует в штатном режиме, вещание украинских телеканалов возобновлено.

В ходе освобождения телецентра силами Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии сепаратисты были оттеснены.

"В помещениях телецентра, где располагались террористы, найдены патроны от автомата Калашникова, листовки сепаратистского содержания, несколько молитвенников, выпущенных в Москве и Санкт-Петербурге, а также рукописные записки касательно включения российских телеканалов", - говорится в сообщении МВД.

Ряд объектов инфраструктуры не работает в Краматорске из-за проведения украинскими силовиками антитеррористической операции, пишет местное издание "Восточный проект" со ссылкой на оперативный штаб горсовета.

Издание сообщает, что в результате вчерашних и сегодняшних событий в Краматорске погибло пять человек.

Все пятеро – с огнестрельными ранениями. Ранения в грудь и голову. Все пятеро – краматорчане, все – молодые.

Три человека поступили в морг вчера, 2 мая, в результате перестрелки в Андреевке (в районе Ясногорки). Два человека были убиты сегодня, 3 мая, во время перестрелки на Станкострое, причем одна их них – девушка 1993 года рождения.

В городе не работают супермаркеты "Амстор" и "Сильпо", закрыты городские рынки, парки отдыха, приостановлена работа общественного транспорта. Не работает также Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ).

В то же время ЖЭКи и аварийные службы коммунальных предприятий работают в обычном режиме, вода, электричество и газ жителям города подаются в полном объеме.

В центре Краматорска горят троллейбусы и маршрутки. Очевидцы рассказывают, что транспорт, который со вчерашнего дня перекрывал центральные городские дороги, подожгли "народные ополченцы", чтобы ухудшить видимость для украинской армии.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в Фейсбуке, что в Краматорске идет бой. Речь идет об антитеррористической операции.

Аваков попросил жителей города не выходить на улицу и не подходить к окнам, так как террористы получили приказ стрелять по населению.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 3-05-2014, 15:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх