Путин направляет ракетоносцы в Шотландию, Данию, Нидерланды - Гриценко

РФ развернула скрытую широкую сеть агентуры и диверсантов

Планы России более масштабные, чем оккупирование отдельных территорий Украины, считает нардеп Анатолий Гриценко.

"Путину не Крым нужен и не Восток Украины. Ему нужна вся Украина, вместе с Киевом - столицей", - написал военный  в своем Фейсбуке. Более того, Гриценко уверен, что Путин начал войну со всем цивилизованным миром.

"Путин уже выразил обеспокоенность нарушением прав русскоязычного населения Эстонии и Латвии - и НАТО срочно разворачивает для защиты стран Балтии авиационные и морские группировки. Путин уже выразил обеспокоенность блокадой Приднестровья со стороны Украины и Молдовы - и Румыния срочно передвигает артиллерийские и ракетные части к своим западным границам", - анализирует военный.

"Путин уже направляет свои стратегические ракетоносцы Ту - 95МС (с возможностями пуска ядерных крылатых ракет) к берегам Шотландии, Дании, Нидерландов - проверяет готовность их радаров ПВО, средств РЭБ и сроки подъема самолетов-истребителей. Путин уже передислоцирует в Крым истребительную и стратегическую дальнюю авиацию - российские Су -27, МиГ-29 и Ту - 22М3 уже на полуострове", - уверен Гриценко.

Также нардеп считает, что Путин под прикрытием подготовки к Сочинской олимпиаде "оснастил, вооружил, подготовил, осуществил передислокацию, проверил развертывание и частично боевое применение своих мобильных бригад, в том числе механизированных, аэромобильных, десантно - штурмовых, спецназа ГУР МО, прежде боевых диверсионных групп и вертолетов армейской авиаци; спланировал и привел транспортные коридоры для быстрого наращивания сил и средств вокруг Украины".

Гриценко убежден, что Путин развернул на территории Украины и не только скрытую широкую сеть агентуры и диверсантов, которых он может активировать в любой момент.

"Сколько их и в каких именно регионах Украины (в том числе в Киеве), сколько и какое именно в них оружие (ПЗРК, ПТУР, гранатометы, пулеметы, снайперские винтовки, взрывчатка) - кроме Путина, наверняка не знает никто, ведь два последних головы СБУ и два последних министры обороны Украины в период Януковича имели российские паспорта и защищали интересы России, не Украины", - написал Гриценко.

По мнению военного, Путин своих планов не скрывает: "Он уже действует, нагло и цинично, без каких-либо ограничений".

Тем не менее военный эксперт Гриценко уверен, что Украина способна собственными силами и средствами очистить свою территорию от врага. Но - при условии, если Запад, прежде всего Великобритания и США, быстро перекроют Путину с воздуха и моря возможности вторжения на территорию Украины новыми силами.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 4-05-2014, 14:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх