Милицию в Одессе возглавил генерал-майор Иван Катеринчук

Начальником ГУМВД Украины в Одесской области назначен генерал-майор милиции Иван Катеринчук. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Одесской области.

Представил нового главу представил заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович. Он охарактеризовал Катеринчука как "высокопрофессионального, квалифицированного специалиста и принципиального руководителя".

- Наша задача сегодня - не допустить эскалации обстановки и гибели людей. Мы должны сделать все возможное, чтобы не было больше противостояния между группами митингующих, - в свою очередь отметил Катеринчук.

По его словам,  милиция в дальнейшем "будет оставаться вне политики и заниматься исключительно наведением общественного порядка и борьбой с преступностью".

Во время представления было также сообщено об освобождении от должностей двух заместителей начальника ГУМВД и назначении на их места исполняющих обязанности.

СПРАВКА КП. Иван Петрович Катеринчук родился на Ивано-Франковщине. В органах внутренних дел служил с 1983 по 2010 годы. За это время занимал различные, в том числе руководящие, должности в Черновицкой, Полтавской, Черниговской, Ивано-Франковской, Днепропетровской областях и АР Крым.

 Все милицейское руководство в Одесской области снято с занимаемых должностей.  об этом заявил глава правительства Арсений Яценюк в Одессе 4 мая. 

По материалам: Комсомольская правда
Добавлено: 4-05-2014, 23:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх