Рада не одобрила всеукраинский референдум

Верховная Рада Украины после отчета руководителей силовых ведомств приступила к рассмотрению законопроектов в закрытом режиме

Народные депутаты обсудили инициативу о проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец

"Вопрос включен в повестку дня 231 депутатом. Двое против - я и Олесь Доний. Цена печати бюллетеней 30 млн грн...", - сообщил он.

Позже он написал: "За - 154. Не прошло".

Напомним, сегодня в парламенте был зарегистрирован проект закона Украины "О проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014" авторства Кабинета министров Украины.

Согласно пояснительно записке к законопроекту, он разработан с целью обеспечения проведения всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014 одновременно с внеочередными выборами президента Украины и определение порядка его организации и проведения.

Вместе с тем, проектом закона Украины предлагается предусмотреть особенности осуществления определенных процедур при проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014 года.

В частности, законопроектом определено, что вопросы, выносимые на опрос, определяются постановлением Верховной Рады Украины.

О правовых последствиях проведения всеукраинского консультативного опроса законопроектом определено, что "всеукраинский общественный опрос имеет совещательный характер, а мнение большинства участников опроса, принявших участие в голосовании, по вынесенному на опрос вопросу, рассматривается и принимается во внимание при принятии решений органами государственной власти, которых оно касается и к полномочиям которых отнесены", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

По материалам: Фокус.ua
Добавлено: 6-05-2014, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх