В Запорожье активисты Майдана задержали машину с агитацией ПР

Пресс-служба Запорожской областной организации Партии регионов обнародовала официальный комментарий вчерашнего инцидента в центре Запорожья, когда активисты Майдана обыскивали машину регионала с агитационными материалами.

Читайте наши новости в Facebook

«7 мая один из партийных активистов по заданию руководства Запорожской областной организации Партии регионов с целью утилизации перевозил на личном полугрузовом автомобиле бывшие в употреблении и потерявшие актуальность партийные агитационные материалы, плакаты, баннеры и т.д.», - сообщает пресс-служба ЗООПР.

Один из журналистов сообщил об этом автомобиле в милицию, и на пл.Фестивальной его остановили сотрудники ГАИ. Прибывшая оперативная группа милиции с согласия водителя произвела досмотр груза, и не выявила ничего противозаконного.

«Данный инцидент привлек внимание находившейся в районе пл.Фестивальной группы активистов запорожского Евромайдана. Заблокировав автомобиль двумя машинами, около ста радикально настроенных людей на протяжении более 2-х часов незаконно обыскивали машину и проверяли груз, выкрикивали оскорбления в адрес активиста ПР, оказывали на него психологическое давление, препятствовали движению автомобиля.

К счастью, благодаря сотрудникам милиции, ситуация вернулась в правовое поле», - сообщила пресс-служба ЗООПР.

Руководство Запорожской областной организации Партии регионов выразило благодарность сотрудникам областной и городской милиции за оперативное вмешательство в ситуацию, недопущение конфликта и провокаций, решение вопроса в рамках закона.
Добавлено: 8-05-2014, 07:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх