Донецкие сепаратисты проведут свой референдум в два тура 11 и 18 мая

Самопровозглашенная «Донецкая народная республика» (ДНР) проведет свой референдум о статусе области в два тура. Об этом в четверг, 8 мая, заявили представители ДНР на площади в Донецке.

«Собравшимся на площади возле ДонОГА представители самопровозглашенной Донецкой народной республики объявили о проведении «референдума» в два тура»

Данное решение было принято сегодня на собрании депутатов ДНР в Донецке.

В первом туре, который пройдет 11 мая, местным жителям предложат проголосовать за признание так называемой «Донецкой народной республики».

Второй тур пройдет 18 мая. Жителям будет задан вопрос о поддержке присоединения ДНР к Российской федерации.

Напомним, 7 мая Служба безопасности Украины получила неопровержимые доказательства подготовки и координации российской стороной мероприятий по проведению в восточных областях Украины так называемого «референдума» по созданию «Донецкой народной республики» с заранее известными результатами.

В тот же день, 7 мая, Генеральная прокуратура подала в суды иски на решения местных советов в Донецкой области относительно проведения так называемого «референдума». 

Вечером 7 мая президент России Владимир Путин попросил сепаратистов перенести референдум на более поздний срок. 

В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что скептически относится к предложению президента РФ Владимира Путина представителям юго-востока Украины отложить референдум, намеченный на 11 мая. 

Позже экс-кандидат в президенты, народный депутат Олег Царев указал Путину, что не ему принимать решение о референдуме. 

8 мая «мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил, «если надо», согласен перенести референдум 11 мая. 

Как сообщал НБН, 8 мая депутаты самопровозглашенной «Донецкой народной республики» единогласно проголосовали за проведение референдума 11 мая. 

По материалам: НБН
Добавлено: 8-05-2014, 16:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх